当前位置: 7808口碑创业网 > 商机资讯 > 今日焦点

中盛永基食用菌

投资金额:1-5万

种植金针菇成本利润?

时间:2016-09-23 来源:互联网

种植金针菇成本利润?现在农村种金针菇赚钱吗?中盛永基金针菇种植加盟低门槛、高收入、零风险!无需经验、无需技术、无需高额资金!所有批发市场、宾馆、饭店、家庭全是你的客户,销路广泛。【点击留言了解蘑菇种植加盟详情】

金针菇批发价,农村种植

种植金针菇成本利润?

现在农村种金针菇赚钱吗?金针菇作为国际公认的健康食品,在国内外市场极为畅销,每吨售价达8000—20000元人民币,价格看好,效益可观。

产量:75000斤

以种植市场最为抢手、营养价植更高的的双孢菇为例,单层每平米一批次按最保守产菇30斤计算,单层100平方米产菇 3000 斤,1年产菇五批次即为15000斤,一般可立体栽培五层,即15000斤X5层= 75000斤;

平均批发价8元:

现在农村种金针菇赚钱吗?北京市场批发价9元/斤,东北市场批发价8元/斤,华东市场批发价10元/斤,华南市场批发价8元/斤,西北市场批发价7元/斤,按平均价格8元/斤计算;

金针菇批发价,农村种植

毛利润收入:=60万元

每年产值75000斤X8元/斤=60万元。

净利润:52.5万元

减去原料采购成本为秸秆+菌种+营养液+人工费=1元/斤,75000斤X1元 /斤=75000元,纯利润=产值60万元-7.5万元=52.5万元。

现在农村种金针菇赚钱吗?1.6万亿国家巨额惠农补贴,免税、免费黄金产业,国家政策大力扶植。秸秆微工厂化生产食用菌,划时代的朝阳产业。

小本创业网友情提示:现在农村种金针菇赚钱吗?成功创业者人手一份的资料,免费获取蘑菇种植加盟资料!留言获取!

上一篇: 食用菌栽培赚钱吗/香菇种植技术

下一篇: 阿肥发扁食加盟流程(加盟费)?

推荐 换一换
最新资讯
热门 换一换
最新资讯 更多
备蕾尔童装加盟的流程是什么?
备蕾尔童装加盟的流程...

在当今的大环境下,很多投资者都找不到合适的加盟方向...

萝莉萌主童装可以加盟吗?加盟靠谱吗?
萝莉萌主童装可以加盟...

萝莉萌主童装市场知名度高,品牌大,而且回本也比较快...

现在开家云知缘过桥米线加盟店需要投资多少?加盟如何经营?
现在开家云知缘过桥米...

说起米线,相信大家都是吃过的,在生活中,喜欢吃米线...

热门项目